Profesores

INFANTIL
Infantil 1 año
Doña Rosa Llácer

rllacer@santisimo.es

Infantil 2 años
Doña Cecilia Seguí

csegui@santisimo.es

Infantil 3 años
Doña Asunción Simarro

asimarro@santisimo.es

Infantil 4 años
Doña Purificación Chanzá

pchanza@santisimo.es

Doña Berta Buil

 bbuil@santisimo.es

Infantil 5 años

Doña Araceli Pastor

apastor@santisimo.es 

Apoyo
Doña Mª Carmen Fortea

mfortea@santisimo.es 

PRIMARIA
1º Primaria
Doña Mónica Soler

msoler@santisimo.es

2º Primaria
Doña Gema Choque

gchoque@santisimo.es

3º Primaria
Don Gonzalo Toval

gtoval@santisimo.es

4º Primaria
Doña Merche Martinez Gil

mmartinez@santisimo.es

5º Primaria
Don Vicente Tarazona

vtarazona@santisimo.es

6º Primaria
Jose Luis Domingo

jdomingo@santisimo.es

Educación Física
Don Pascual Chanzá

pachanza@santisimo.es

Música
Don Vicente Tarazona 
Inglés
Doña Juana Mª Egea

jegea@santisimo.es

Doña Gema Choque

gchoque@santisimo.es

Doña Inma Boix

iboix@santisimo.es

Profesora P.T.
Doña Rut Ferrer

rferrer@santisimo.es

Lengua y Literatura

 

Ciencias Naturales
 Doña Manuela López

mlopez@santisimo.es

 

 Doña María Rodrigo

mrodrigo@santisimo.es

 

Apoyo
Doña Amparo Cabo

acabo@santisimo.es

Doña Manuela López

mlopez@santisimo.es

Doña María Rodrigo

mrodrigo@santisimo.es

   
ESO
1º ESO
Doña Maite Pérez

mperez@santisimo.es

2º ESO
Doña Amparo Hernández

ahernandez@santisimo.es

3º ESO
Don David Cabanes

dcabanes@santisimo.es

4º ESO
 Doña Marisol Moreno

mmoreno@santisimo.es

Educación Física
Don Paco López

plopez@santisimo.es

Tecnología
Don Ángel M. Blasco

ablasco@santisimo.es

Matemáticas
Don Ángel M. Blasco
Don David Cabanes
Doña Maite Pérez
Sociales
Don Ramiro Pastor

rpastor@santisimo.es

Doña Amparo Hernández
Música
Don David Cabanes
Biología
Doña Maite Pérez
Francés
Don Ramiro Pastor
Inglés
Doña Inma Boix
Valenciano
Doña Juana Mª Egea
jegea@santisimo.es
Filosofía
Doña Amparo Hernández
Lengua castellana y literatura
Doña Marisol Moreno
Latín
Doña Marisol Moreno
Informática
Don Héctor Llácer

hllacer@santisimo.es

Física y Química
Don Héctor Llácer
Plástica
Doña Lourdes Pozo

lpozo@santisimo.es

Religión
Don Juan Pablo Arroyo
Ciudadanía
Doña Inma Boix


FORMULARIOS 

(para profesores)

XARXA LLIBRES RECOGIDA